华为手机怎样设置相机软件的默认应用

 时间:2026-04-23 03:11:31

1、首先在桌面上找到设置图标。

华为手机怎样设置相机软件的默认应用

2、然后点击桌面的设置,进入设置界面。

华为手机怎样设置相机软件的默认应用

3、在设置界面当中点击应用选项。

华为手机怎样设置相机软件的默认应用

4、在应用选项当中找到默认应用。

华为手机怎样设置相机软件的默认应用

5、在默认应用界面继续找到相机。

华为手机怎样设置相机软件的默认应用

6、进入之后可以选择自己的相机应用。

华为手机怎样设置相机软件的默认应用

  • 华为手机不能更换默认相机
  • 鸿蒙3.0怎么设置默认相机
  • 华为P30手机怎么设置相机的默认应用
  • 华为mate50微信视频美颜怎么开
  • 华为微信视频美颜怎么设置
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游团 河北旅游局 大同旅游景点大全 台湾 旅游 湖北有哪些旅游景点 西安华山旅游攻略 四川旅游网站 台湾旅游注意事项 襄樊旅游 冬季国内旅游推荐