百度网盘如何关闭微信备份

 时间:2026-05-02 20:34:02

1、在手机桌面找到百度网盘APP,打开 百度网盘

百度网盘如何关闭微信备份

2、进入百度网盘首页后,点击 我的

百度网盘如何关闭微信备份

3、进入我的页面后,点击右上角 设置

百度网盘如何关闭微信备份

4、进入设置页面后,点击 自动备份设置

百度网盘如何关闭微信备份

5、进入手机备份页面后,点击 微信文件备份

百度网盘如何关闭微信备份

6、进入微信文件备份页面后,关闭 微信自动备份

百度网盘如何关闭微信备份

7、微信自动备份关闭成功。

百度网盘如何关闭微信备份

1、【1】打开 百度网盘,点击 我的>设置>自动备份设置

【2】点击 微信文件备份,关闭 微信自动备份,关闭成功。

  • 百度网盘如何关闭微信自动备份?
  • 百度网盘怎么关闭微信文件备份
  • 百度网盘如何如何关闭微信文件自动备份功能
  • 百度网盘怎么关闭微信自动备份?
  • 百度网盘怎么开启微信自动备份,微信备份
  • 热门搜索
    上海集散中心旅游线路 山东枣庄旅游 台山大方旅游官网 山东省旅游局 九华山旅游地图 尼泊尔旅游要多少钱 爱琴海旅游报价 阳江沙扒湾旅游攻略 澳大利亚新西兰旅游 开封旅游地图