QQ如何限制陌生人加我为好友

 时间:2026-04-21 16:08:57

1、打开QQ app

QQ如何限制陌生人加我为好友

2、点击 QQ消息栏,左上角的【个人头像】

QQ如何限制陌生人加我为好友

3、点击左下角的【设置】

QQ如何限制陌生人加我为好友

4、点击【隐私】

QQ如何限制陌生人加我为好友

5、点击第一个【加我为好友时的验证设置】

QQ如何限制陌生人加我为好友

6、选择验证方式。选择【允许任何人】相当于没有设置,选择其他的都是需要陌生人恢复相关的问题才行

QQ如何限制陌生人加我为好友

  • 手机QQ怎么关闭资料显示的qq达人图标和登录天数
  • QQ怎么关闭通过昵称发现我,取消通过昵称找到我
  • QQ怎么只让别人看到最近半年的动态范围
  • QQ怎么跟非好友进行聊天对话
  • QQ个人资料显示与隐藏怎么设置?
  • 热门搜索
    韶关旅游攻略 海南岛旅游攻略 深圳西冲旅游攻略 哥斯达黎加旅游 黔南旅游网 大同旅游景点大全 莆田旅游景点大全 旅游信息化 浙江湖州旅游 滨海旅游