苹果手机如何关闭界面触控功能

 时间:2026-04-24 11:48:38

1、打开手机,点击设置。

苹果手机如何关闭界面触控功能

2、在设置界面,点击通用。

苹果手机如何关闭界面触控功能

3、在通用界面,点击辅助功能斤改。

苹果手机如何关闭界面触控功能

4、在辅助功能界面,点击辅助触控块娃。

苹果手机如何关闭界面触控功能

5、点击辅助触控后的按钮。

苹果手机如何关闭界面触控功能

6、关闭辅助触控边闲柱即可。

苹果手机如何关闭界面触控功能

1、1.打开手机点击设置。

2.点击通用/辅助功能。

3.点击辅助触控。

4.关闭辅助触控功能。

  • 800兆天线制作方法
  • 苹果13隔空播放与接力如何开启转移到HomePod
  • win10414request怎么解决
  • 鲸探app如何更新最新版本?
  • 如何代理酒店机票
  • 热门搜索
    旅游团价格表 长春大学旅游学院教务系统 太原旅游景点大全 沈阳市旅游学校 稻城亚丁旅游报价 澳门旅游路线 仙女山旅游攻略 若尔盖旅游 白石山旅游攻略 大连海岛旅游攻略