QQ如何设置查看最近半年的动态

 时间:2026-04-22 12:21:30

1、打开手机,登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像。

QQ如何设置查看最近半年的动态

2、点击打开我的头像,找到设置

QQ如何设置查看最近半年的动态

3、点击打开设置,找到隐私

QQ如何设置查看最近半年的动态

4、点击打开隐私,找到好友动态权限设置

QQ如何设置查看最近半年的动态

5、点击打开好友动态权限设置,找到允许查看动态的范围。

QQ如何设置查看最近半年的动态

6、点击打开允许查看动态的范围,找到查看最近半年的动态并点击选择。

QQ如何设置查看最近半年的动态

  • 香港购物攻略2015
  • 云上中安app怎么修改密码?
  • 2022年42岁属什么生肖
  • 幸存之地生存挑战攻略
  • 锐舞蓝牙小音箱功能使用
  • 热门搜索
    旅游资源调查报告 过年云南旅游 中国旅游网官网 哈尔滨市旅游局 五指山旅游攻略 曲靖旅游景点大全 冬季旅游好去处 庐山西海旅游攻略 美国旅游签证新政策 凤凰旅游网