抖音怎么设置抖音号

 时间:2026-04-25 14:05:11

1、打开我们的手机抖音。

抖音怎么设置抖音号

2、打开之后我们点击右下角我的

抖音怎么设置抖音号

3、点击之后可以看到有一个编辑资料的地方在左上角。

抖音怎么设置抖音号

4、点击之后就可以找到抖音号的编辑了。

抖音怎么设置抖音号

5、这里输入的时候需要注意的是是字母和数字的组合。

抖音怎么设置抖音号

6、我们可以根据自己的实际情况设置。

抖音怎么设置抖音号

  • 抖音如何关闭同城位置?
  • 抖音id怎么修改
  • 抖音同城怎么设置到外地
  • 抖音如何修改抖音号
  • 抖音作品怎么设置位置
  • 热门搜索
    南平旅游 广州市旅游商贸职业学校 印度尼西亚旅游 中秋旅游 广州旅游景区 长春旅游景点大全 钟祥旅游 辽宁旅游景点 梅州旅游景点大全 湖南的旅游景点