怎样找回头条账号?

 时间:2026-04-23 21:28:29

1、打开手机,登录头条。点击底部【我的】进入页面。

怎样找回头条账号?

2、点击【设置】图标进入。

怎样找回头条账号?

3、点击【用户反馈】选项进入页面。

怎样找回头条账号?

4、点击【找回账号】。

怎样找回头条账号?

5、点击【手机号验证】。

怎样找回头条账号?

6、输入手机号,勾选【已阅读并同意】,点击【获取验证码】,验证后即可。

怎样找回头条账号?

  • 今日头条怎么找回自己的帐号?
  • 今日头条账号名忘记了怎么通过实名信息找回
  • 今日头条的账号怎么找回
  • 今日头条怎么找回账号
  • 今日头条(原手机号已停用)怎么办?
  • 热门搜索
    保定旅游地图 云南香格里拉旅游景点 11月去哪里旅游最好 云南石林旅游攻略 成都峨眉山旅游攻略 韩国自由行旅游攻略 绵阳附近旅游景点 河源旅游攻略 越南旅游要带多少钱 贵港旅游景点大全