怎样设置百度地图底图个性化推荐?

 时间:2026-05-05 04:31:35

1、打开手机,登录百度地图APP。点击左上角的图标进入个人主页。

怎样设置百度地图底图个性化推荐?

2、点击右上角的【设置】图标。

怎样设置百度地图底图个性化推荐?

3、点击上方的【隐私设置】选项。

怎样设置百度地图底图个性化推荐?

4、点击【个性化推荐设置】选项进入。

怎样设置百度地图底图个性化推荐?

5、打开【底图个性化推荐设置】开关即可。

怎样设置百度地图底图个性化推荐?

  • 怎么调整百度地图的导航模式
  • 百度地图如何设置选择导航模式?
  • 百度地图怎么设置分屏车道级导航
  • 百度地图如何开启车道级导航?
  • 百度地图怎么设置导航标准模式
  • 热门搜索
    旅游宣传海报 旅游科学 营改增后旅游业税率 增城旅游景点 雾凇岛旅游攻略 泰国旅游景点图片 溧阳天目湖旅游攻略 山东临沂旅游景点大全 广西旅游超市 国庆旅游好去处