微信好友语音消息怎么播放到朋友圈?

 时间:2026-05-01 23:45:52

1、首先我们打开微信好友聊天界面,打开好友给发的语音信息

微信好友语音消息怎么播放到朋友圈?

2、然后往下拉屏幕,进入控制中心点击屏幕录制功能;

微信好友语音消息怎么播放到朋友圈?

3、屏幕录制状态下,点击语音播放,播放完毕后点击结束屏幕录制

微信好友语音消息怎么播放到朋友圈?

4、最后我们把选择屏幕录制的视频,点击发送朋友圈即可完成操作了。

微信好友语音消息怎么播放到朋友圈?

  • 如何把微信语音转发到朋友圈
  • 怎么在微信朋友圈发语音
  • 微信朋友圈怎么发语音
  • 微信朋友圈怎么发语音
  • 微信朋友圈怎么发语音
  • 热门搜索
    欢途旅游网 福建平潭岛旅游攻略 圣泉山旅游风景区 香港旅游全攻略 梵蒂冈旅游价格 济南旅游网 西安自由行旅游攻略 大同旅游地图 福建省旅游景点大全 山西省旅游地图