微信看一看怎么设置不让别人看

 时间:2026-04-21 16:18:17

1、首先,打开微信,在我的页面点击【看一看】。

微信看一看怎么设置不让别人看

2、进入之后,点击右上角的【个人中心】。

微信看一看怎么设置不让别人看

3、点击个人中心里的【设置】。

微信看一看怎么设置不让别人看

4、点击【不让他(她)看】。

微信看一看怎么设置不让别人看

5、最后,点击【+】添加不让看的人以后,点击右上角【完成】即可。

微信看一看怎么设置不让别人看

  • 微信里的看一看是怎么回事
  • 微信看一看功能怎么关闭
  • 微信看一看怎么不让别人看
  • 微信看一看怎样隐私设置
  • 怎样关掉看一看这个功能
  • 热门搜索
    贵州旅游在线 辽宁兴城旅游 常州旅游攻略二日游 南京旅游景点介绍 浙江横店旅游攻略 邮轮旅游攻略 4月份去哪里旅游最好 厦门附近旅游景点 泰国旅游景点图片 去旅游的作文