抖音火山版怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-22 02:40:24

1、打开抖音火山版软件,进入到个人界面后,我们再点击设置选项即可。

抖音火山版怎么更换绑定的手机号

2、进入到设置界面后,我们再点击绑定手机号选项即可。

抖音火山版怎么更换绑定的手机号

3、然后弹出提示性对话框,阅读无异议后点击确定选项即可。

抖音火山版怎么更换绑定的手机号

4、接着我们需要输入当前手机号,点击下一步,再输入当前手机号接收的验证码,点击下一步。

抖音火山版怎么更换绑定的手机号

抖音火山版怎么更换绑定的手机号

5、最后输入新手机号,点击下一步,输入新手机号接收的验证码,点击确认更换,即成功更换绑定的手机号。

抖音火山版怎么更换绑定的手机号

抖音火山版怎么更换绑定的手机号

  • 抖音怎么更换手机号
  • 抖音如何更换手机号
  • 抖音怎么换手机号绑定
  • 抖音怎么更换绑定的手机号码
  • 抖音怎么更换手机号
  • 热门搜索
    安康旅游网 山西的旅游景点 梅县旅游 千岛湖旅游官网 广西南宁旅游景点 西安有哪些旅游景点 绍兴旅游网 厦门旅游景点图片 上海崇明岛旅游攻略 广东旅游景点介绍