qq上好友生日提醒怎么设置

 时间:2026-04-21 20:21:36

1、打开手机qq消息页,点击左上角“头像”。

qq上好友生日提醒怎么设置

2、进入到个人中心,点击底部“设置”。

qq上好友生日提醒怎么设置

3、进入到设置界面,点击“辅助功能”设置项。

qq上好友生日提醒怎么设置

4、进入辅助功能,点击底部“更多功能设置”选项。

qq上好友生日提醒怎么设置

5、进入更多功能设置,打开“qq提醒好友生日”开关按钮,即可开启qq好友生日提醒功能。

qq上好友生日提醒怎么设置

  • 怎样设置QQ提醒好友生日?
  • qq在哪里打开生日提醒
  • QQ怎样设置好友生日提醒?
  • qq生日提醒怎么打开
  • qq好友生日提醒在哪里
  • 热门搜索
    商丘旅游景点大全 大鹿岛旅游 泰国清迈旅游 潮州旅游景点大全 厦门旅游攻略住宿 男士旅游鞋 宁波象山旅游攻略 苏州的旅游景点 旅游查询 旅游业发展趋势