酷狗音乐怎么设置欢迎页

 时间:2026-04-27 06:10:48

1、第一步

进入到酷狗音乐【我】的页面中,点击右上角的三条横线,如图所示:

酷狗音乐怎么设置欢迎页

2、第二步

在弹出的列表中,点击底部的【关于酷狗】选项

酷狗音乐怎么设置欢迎页

3、第三步

进入到【关于酷狗音乐】页面后,点击【欢迎页】选项

酷狗音乐怎么设置欢迎页

4、第四步

滑动页面,选择需要切换的欢迎页效果即可,如图所示:

酷狗音乐怎么设置欢迎页

  • 酷狗音乐app如何更换页面皮肤
  • 酷狗音乐怎么设置自定义页面?
  • 酷狗怎么设置(自己喜欢的)自定义背景图片
  • 怎么快速在另一个酷狗获得已有播放队列
  • 酷狗音乐我的主页在哪里隐藏
  • 热门搜索
    安徽九华山旅游攻略 山东旅游线路 东江湖风景旅游区 到泰国旅游注意事项 男子旅游买藏刀被拘 松山湖旅游攻略 阿克苏旅游景点大全 重庆到武隆旅游攻略 太原旅游景点介绍 冬季适合旅游的地方