酷狗直播如何关闭允许后台播放

 时间:2026-04-21 19:46:27

1、手机打开“酷狗直播”App,酷狗直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷狗直播如何关闭允许后台播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷狗直播如何关闭允许后台播放

3、设置界面点击“允许后台播放”后面的圆点

酷狗直播如何关闭允许后台播放

4、“允许后台播放”后面的圆点变为灰色即表示酷狗直播关闭允许后台播放成功

酷狗直播如何关闭允许后台播放

  • 腌笃鲜怎么做
  • OPPO R17 Pro怎么截图/长截屏/三指截屏?
  • 13年汉兰达变速箱电脑在哪里
  • vivoy53s怎样清空数据?
  • YY怎么取消关注用户
  • 热门搜索
    暑期旅游 法国旅游地图 塞班旅游 扬州旅游局 云南旅游新闻 广州旅游地图 华山旅游图 菲律宾旅游安全吗 上海旅游大巴 湖北旅游网