红米手机电池补电

 时间:2026-04-22 07:39:19

1、点击省电与电池

找到页面省电与电池选项。

红米手机电池补电

2、点击设置

选择一下右上角的设置小标志。

红米手机电池补电

3、点击锁屏后清理内存

在页面点击锁屏后清理内存,并设置上时间。

红米手机电池补电

4、点击应用智能省电

在应用智能省电界面,给软件设置省电方式即可。

红米手机电池补电

  • 红米手机补电怎么操作
  • 红米手机电池补电代码
  • 红米手机怎么修复电池性能
  • 红米手机怎么补电操作
  • 红米手机恢复电量代码
  • 热门搜索
    房山旅游景点大全 曲阜旅游攻略 去马尔代夫旅游要多少钱 澳洲旅游攻略 同程旅游官网 旅游酒店 惠州旅游景点大全 去巴基斯坦旅游 大庆旅游 湖南长沙旅游景点