手机快没电了怎么恢复电量

 时间:2026-05-02 05:08:06

1、在手机上打开设置。

手机快没电了怎么恢复电量

2、在设置里点击电池。

手机快没电了怎么恢复电量

3、在电池界面,点击开启电池百分比功能。

手机快没电了怎么恢复电量

4、然后给手机插上充电线,当右上角的电池出现闪电标志时,说明手机正在充电,当显示100%时,说明手机就充满电了。

手机快没电了怎么恢复电量

  • 手机没电了怎么办没有充电器
  • 手机电量秒变100%
  • 手机不用充电器怎么恢复电量
  • vivo手机关机充电瞬间50电量
  • 不用充电器怎么充手机
  • 热门搜索
    海口旅游必去景点 浙江临海旅游 厦门同安旅游 杭州旅游景点介绍 上里古镇旅游攻略 保定旅游网 溧阳天目湖旅游攻略 蓟县旅游网 大邑旅游 巢湖旅游景点大全