华为手机如何设置系统导航方式?

 时间:2026-04-23 15:32:02

1、首先,打开手机【设置】>【辅助功能】。

华为手机如何设置系统导航方式?

2、进入【辅助功能】后,点击最下方蓝色字体“系统导航方式”。

华为手机如何设置系统导航方式?

3、进入后就可以看到三种系统导航方式,可以根据自己操作习惯进行更换。

华为手机如何设置系统导航方式?

  • 龙根苗兰花怎么养?
  • 汤圆芝士泡面
  • 怎么把握有限的青春?
  • 鸿蒙系统如何开启智能省流量功能
  • 华为手机青少年模式如何开启智慧助手内容限制
  • 热门搜索
    淘宝旅游 国际旅游联盟集团 丹东旅游景点 苏杭旅游攻略 临朐旅游 中国旅游地图高清版 金佛山旅游攻略 三明旅游 北京旅游图 韩国旅游发展局