小米手机怎么用nfc添加身份证

 时间:2026-04-22 17:26:28

1、打开手机上的小米钱包,如下图所示:

小米手机怎么用nfc添加身份证

2、点击进入卡包页面,如下图所示:

小米手机怎么用nfc添加身份证

3、切换至证件页面,点击公民网络电子身份标识中的添加,如下图所示:

小米手机怎么用nfc添加身份证

4、进入页面后,勾选同意并点击立即开通,如下图所示:

小米手机怎么用nfc添加身份证

5、打开NFC功能后,将身份证紧贴手机即可添加识别,如下图所示:

小米手机怎么用nfc添加身份证

  • 小米手机eID电子身份证如何开通步骤方法全流程
  • 小米门卡怎么转移到新手机
  • 小米nfc怎么用
  • 小米手机怎么用nfc刷身份证
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 热门搜索
    鹤壁旅游景点大全 省内旅游景点 武汉旅游路线 港澳旅游景点 镜泊湖旅游 郑州旅游团 上海城隍庙旅游攻略 上虞旅游 江西海外旅游总公司 沈阳旅游团