华为手机如何设置代理

 时间:2026-04-27 12:15:48

1、找到手机的设置工具如下

华为手机如何设置代理

2、打开设置页面点击无线和网络选项

华为手机如何设置代理

3、找到wlan选项,点击进入wifi设置页面

华为手机如何设置代理

4、长按已连接的wifi,出现弹窗,选择修改网络

华为手机如何设置代理

5、进入wifi信息页面,选中显示高级选项

华为手机如何设置代理

6、点击代理,选择手动,之后再服务器主机名中输入代理ip,在服务器端口输入代理的端口,最后点击保存完成设置

华为手机如何设置代理

  • 如何给华为手机网络连接设置代理
  • 华为手机怎样修改dns
  • 华为手机WiFi怎么选择代理?
  • 如何给华为手机网络连接设置代理
  • 怎么查看手机的DNS服务器地址?
  • 热门搜索
    嵊泗旅游 泰顺旅游 重庆的旅游景点 蜜月旅游 中山旅游景点 十一云南旅游 乌镇旅游股份有限公司 印度尼西亚旅游 网络旅游 西藏旅游注意事项