红米手机怎么设置英语语言

 时间:2026-04-24 23:37:39

1、第一步:打开红米手机的设置,点击【更多设置】进入,如图所示。

红米手机怎么设置英语语言

2、第二步:点击【语言与输入法】进入,如图所示。

红米手机怎么设置英语语言

3、第三步:点击【语言】进入,如图所示。

红米手机怎么设置英语语言

4、第四步:选择【English】即可设置为英文语言,如图所示。

红米手机怎么设置英语语言

  • 红米手机如何修改语言
  • 小米手机如何更改语言设置
  • 红米手机怎么修改语言文字
  • 红米手机怎么更改为中文模式
  • 小米手机怎么将系统语言由英文设置为中文?
  • 热门搜索
    密云水库旅游攻略 9月份适合去哪里旅游 衢州旅游景点大全 日本国家旅游局 西冲旅游攻略 拉拉勾旅游网 迪拜旅游费用 宁波旅游网 旅游天地 旅游一卡通