抖音火山版怎么关闭推荐视频

 时间:2026-04-23 01:20:57

1、打开手机桌面上的抖音火山版,然后我们点击左上角的三根线按钮,接着点击设置。

抖音火山版怎么关闭推荐视频

2、之后点击认证信息。

抖音火山版怎么关闭推荐视频

3、然后点击通知管理。

抖音火山版怎么关闭推荐视频

4、之后将推荐视频的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推荐视频。

抖音火山版怎么关闭推荐视频

  • 抖音火山版如何关闭推荐视频
  • 如何取消抖音极速版的偏好推荐的功能?
  • 抖音火山版推荐视频怎么关闭
  • 怎么关闭抖音极速版推荐消息
  • 如何关闭抖音急速版的推荐视频功能
  • 热门搜索
    旅游资源分类表 十一 旅游 云南著名旅游景点 旅游业现状 苏州东山旅游攻略 长白山天池旅游攻略 深圳旅游租车 太白山旅游 临沧旅游 密云旅游网