手机如何开启防误触模式

 时间:2026-04-23 18:11:03

1、点击打开桌面的设置

手机如何开启防误触模式

2、向下滑动屏幕

手机如何开启防误触模式

3、点击智能辅助

手机如何开启防误触模式

4、点击打开防触摸模式开关

手机如何开启防误触模式

5、再出现误触的情况,屏幕就会开启防触摸模式

手机如何开启防误触模式

6、总结:

1.点击打开桌面的设置

2.向下滑动屏幕

3.点击智能辅助

4.点击打开防触摸模式开关

5.再出现误触的情况,屏幕就会开启防触摸模式

手机如何开启防误触模式

  • 防误触模式怎么开启
  • 手机如何设置防触摸模式
  • 如何设置防误触模式
  • 防误触模式怎么关闭
  • 手机防误触模式怎么关闭
  • 热门搜索
    东京旅游 南疆旅游 适合情侣旅游的地方 在线旅游 池州旅游 出国旅游需要什么手续 沧州旅游 泸州旅游 重庆旅游攻略景点必去 天府新区航空旅游职业学院