朋友圈视频怎么加长

 时间:2026-04-29 08:19:04

1、打开手机,在手机上点击“微视”,进入后点击下方的“加号”。

朋友圈视频怎么加长

2、选择一个想要发到朋友圈的视频,点击“选好了”等待内容导入。

朋友圈视频怎么加长

3、在阅览界面阅览视频,可选择“微视内仅自己可见”,点击“发表并同步朋友圈”。

朋友圈视频怎么加长

4、等待视频合成后即可跳转到微信朋友圈发表界面,点击“发表”即可。

朋友圈视频怎么加长

  • 发朋友圈视频怎么加长时间
  • 微信朋友圈视频只能发十秒,怎么能发长一点
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 如何用微信发长视频到朋友圈?
  • 热门搜索
    丽江著名旅游景点 春秋旅游团 国民旅游休闲纲要 郑州旅游学校 西安旅游攻略5天 四川 旅游 迪拜旅游报价 诸城旅游 旅游公司经营范围 000978桂林旅游