手机钉钉如何设置自动打卡

 时间:2026-04-21 21:25:00

1、1打开钉钉后,点击下面的工作。然后,选择考勤打卡。

手机钉钉如何设置自动打卡

手机钉钉如何设置自动打卡

2、2然后点击设置。

手机钉钉如何设置自动打卡

3、3选择个人设置。

手机钉钉如何设置自动打卡

4、4会有三个选项,一个是定时提醒,一个是极速打卡,一个就是什么也不选,也就是关闭。

我们选择极速打卡。

手机钉钉如何设置自动打卡

5、5设置好上班前后多长时间内自动打开。

手机钉钉如何设置自动打卡

6、6再设置好下班的打卡时间设置。然后呢,只要到了上下班时间,进入了打卡范围,打开钉钉软件,就可以瞬间打卡完成了。再也不用点来点去的,省了不少时间呢。打卡成功,还有语音提醒。

手机钉钉如何设置自动打卡

手机钉钉如何设置自动打卡

  • 如何让苹果手机定时自动打开钉钉考勤打卡
  • 钉钉如何设置后台自动启动功能
  • 钉钉怎么设置自动打卡
  • iPhone14如何设置新自动化通勤之前的选项
  • 手机钉钉app如何设置自动打卡
  • 热门搜索
    旅游黄页 杭州到黄山旅游攻略 杭州的旅游景点有哪些 山东周边旅游景点大全 宁夏沙坡头旅游攻略 中国旅游景点图片 去哪儿旅游网官网 铜鼓旅游景点 珠海有什么旅游景点 上海周边旅游景点推荐