苹果iPhone手机怎样删除描述文件?

 时间:2026-04-22 22:37:48

1、打开系统设置,下拉后,找到通用设置,点击进入通用设置。

苹果iPhone手机怎样删除描述文件?

苹果iPhone手机怎样删除描述文件?

2、往下拉,找到【描述文件与设备管理】一栏,点击进去。

苹果iPhone手机怎样删除描述文件?

3、可以在界面上看到我们所有已经安装的描述文件,如图所示。我们点击其中一个进去。

苹果iPhone手机怎样删除描述文件?

4、可以看到该描述文件的一些基本信息,包括发布的公司机构等。我们点击删除应用按钮。

苹果iPhone手机怎样删除描述文件?

5、在弹出的二次确认框中,继续点击【删除应用】。

苹果iPhone手机怎样删除描述文件?

6、当删除完成之后,可以看到,描述文件界面,已经不存在刚才的描述文件了。

如果觉得有用,记得点赞支持!

苹果iPhone手机怎样删除描述文件?

  • 冬季运动小贴士
  • 如何打造黄金美女图像
  • 公司老板拖欠工资怎么办
  • 怎样开一家玻璃工艺品店创业
  • 急性肠胃炎怎么办
  • 热门搜索
    台湾旅游特产 成都市区旅游景点大全 辽宁省旅游地图 合肥旅游网 白山旅游 广东惠州旅游景点 朝鲜旅游图片 呼伦贝尔草原旅游 旅游资源开发与规划 内蒙古旅游注意事项