苹果钱包添加交通卡如何操作

 时间:2026-04-23 19:25:05

1、第一步

点击添加功能

进入钱包后,点击添加功能。

苹果钱包添加交通卡如何操作

2、第二步

点击交通卡功能

在添加页面中,点击交通卡功能。

苹果钱包添加交通卡如何操作

3、第三步

选择交通卡类型

在页面汇总,选择交通卡类型。

苹果钱包添加交通卡如何操作

4、第四步

点击继续功能

选择页面中继续功能。即可完成添加。

苹果钱包添加交通卡如何操作

  • iPhone手机交通卡怎么添加
  • 苹果手机如何把交通卡添加到钱包
  • 苹果手机如何添加交通卡
  • iphone如何添加公交卡
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • 热门搜索
    朱雀森林公园旅游攻略 西安旅游攻略4天 深圳五一去哪旅游好 杭州旅游住宿 德阳旅游景点大全 雪野湖旅游区 东北旅游必去的地方 韩国釜山旅游攻略 怀柔旅游景点 国庆旅游推荐