手机iPhone定位服务关闭“紧急呼叫与SOS”使用

 时间:2026-04-23 08:04:01

1、1.iOS系统设置隐私页面点击“定位服务”。

手机iPhone定位服务关闭“紧急呼叫与SOS”使用

2、2.“定位服务”页面下滑点击“系统服务”。

手机iPhone定位服务关闭“紧急呼叫与SOS”使用

3、3.下滑页面找到“紧急呼叫与SOS”旁边开关标签,点击关闭。

手机iPhone定位服务关闭“紧急呼叫与SOS”使用

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机左上角的箭头图标是什么,怎么关闭
  • 苹果手机状态栏箭头图标怎么隐藏
  • 苹果手机左上角的箭头怎么去掉
  • 手机iPhone关闭位置的建议使用定位获取位置
  • iPhone“高德地图”怎样开启使用指南通知?
  • 热门搜索
    吉林省旅游景点大全 洛阳旅游网 安徽 旅游 全国假日旅游部际协调会议办公室 旅游信息化 巴塞罗那旅游攻略 旅游团查询 甘肃 旅游 海南自助旅游 春秋旅游社