红米手机设置5G网络

 时间:2026-04-22 23:36:09

1、打开手机的设置界面。

红米手机设置5G网络

2、找到双卡与移动网络选项。

红米手机设置5G网络

3、找到5G网络选项。

红米手机设置5G网络

4、打开开关就完成设置,打开开关是使用5G网络,关闭开关是不使用5G网络。

红米手机设置5G网络

  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 小米手机5G网络模式选择如何设置
  • 小米手机如何开启5g网络?
  • 红米手机怎么打开5g开关
  • 红米note12turbo怎么设置4g网络
  • 热门搜索
    新西兰旅游费用 旅游对经济的影响 上海旅游节半价景点 澳大利亚新西兰旅游 南京到黄山旅游攻略 浙江临安旅游 旅游注意事项需知 平凉旅游景点大全 上海旅游集散地 芝加哥旅游