华为mate50截图方法

 时间:2026-05-05 08:52:16

1、快捷开关截屏:进入控制忠厚,点击截屏符号即可截屏。

华为mate50截图方法

2、指关节截屏:我们可以通过手势进行截屏。进入截屏设置后,开启指关节截屏就可以了。

华为mate50截图方法

3、三指下滑截屏:进入设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启三指下滑截屏,在需要截屏的页面三指下滑即可快速截屏。

华为mate50截图方法

  • 华为mate50怎么截图
  • 华为mate50怎么截屏
  • 华为mate50截图方法汇总
  • 华为mate50如何截图
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 热门搜索
    旅游网站建设方案 大明山旅游攻略 黑龙江旅游地图 舟山旅游景点大全 山东潍坊旅游景点 元旦旅游 西安自由行旅游攻略 枫泾旅游 关于旅游的名言 广州旅游博览会