荣耀手机怎么格式化系统恢复出厂设置?

 时间:2026-04-21 19:01:15

1、点击系统和更新

打开荣耀手机的设置,在最底下点击【系统和更新】。

荣耀手机怎么格式化系统恢复出厂设置?

2、点击重置

在下一个页面中,点击【重置】。

荣耀手机怎么格式化系统恢复出厂设置?

3、点击恢复出厂设置

打开重置页面,点击【恢复出厂设置】。

荣耀手机怎么格式化系统恢复出厂设置?

4、点击重置手机

页面跳转后,点击【重置手机】。

荣耀手机怎么格式化系统恢复出厂设置?

  • 华为手机怎么双清
  • 手机工厂级恢复出厂设置(最优)
  • 华为手机怎么进入硬格模式
  • 荣耀手机怎么双清
  • 荣耀手机怎么强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    苏州东山旅游 加拿大旅游签证 达州旅游景点大全 上海旅游线路 北京旅游局官网 国内旅游好去处 大明山旅游攻略 莆田旅游网 兰州旅游公司 湖南旅游团