华为手机如何压缩文件打包发送

 时间:2026-04-30 11:12:49

1、在手机文件管理文档中,选择文件。

华为手机如何压缩文件打包发送

2、在选择文件后,点击底部更多。

华为手机如何压缩文件打包发送

3、在展开的选项中,选择压缩。

华为手机如何压缩文件打包发送

4、在压缩文件后,选择压缩包。

华为手机如何压缩文件打包发送

5、在选择压缩包后,点击分享。

华为手机如何压缩文件打包发送

6、在展开的分享中,选择应用进行发送压缩包即可。

华为手机如何压缩文件打包发送

  • 华为手机怎么压缩文件打包发送
  • 华为手机怎么把文件夹压缩成压缩包
  • 手机打包压缩文件怎么弄
  • 手机怎么压缩文件打包发送
  • 华为手机怎样压缩文件
  • 热门搜索
    河北旅游局 台湾旅游报价 阿尔卑斯山旅游 意大利旅游签证 阿联酋旅游签证 澳门创律旅游娱乐公司 温州旅游团 贵州旅游景点地图 巴塞罗那旅游攻略 北京旅游介绍