苹果如何开启FaceTime来电播报

 时间:2026-04-22 21:44:14

1、点FaceTime

在苹果设置页,打开“FaceTime通话”设置界面。

苹果如何开启FaceTime来电播报

2、点开播报来电页

在FaceTime通话设置界面,点开“播报来电”设置页。

苹果如何开启FaceTime来电播报

3、选择始终项

在播报来电设置页,选择“始终”播报选项即可。

苹果如何开启FaceTime来电播报

  • 萝卜缨豆渣怎么炒?
  • 手机PS修图软件中怎么对图片进行抠图
  • 拼多多520情人节礼物怎么抢
  • 天棚管线敷设
  • 豆种翡翠的保养方法
  • 热门搜索
    香港旅游线路 公司组织旅游通知 湖北旅游局官网 攀枝花旅游景点大全 四川宜宾旅游景点 青海西宁旅游攻略 中国红色旅游 文明旅游手抄报 刘公岛旅游攻略 成都西岭雪山旅游攻略