华为p50pro怎么截屏

 时间:2026-05-07 13:56:07

华为p50pro怎么截屏?

工具/原料

华为p50pro

EMUI12

方法一

按下【音量-】键和【电源键】即可快速截屏

华为p50pro怎么截屏

方法二

从顶部按住下滑打开控制栏,点击截屏图标即可快速截屏

华为p50pro怎么截屏

方法三

进入设置—辅助功能—快捷启动及手势—截屏—开启指关节截屏,在手机屏幕上使用手指关节处双击屏幕即可截屏

华为p50pro怎么截屏

方法四

进入设置—智慧助手—智慧语音—语音唤醒—开启语音唤醒,对着手机说 “截屏”即可

华为p50pro怎么截屏

  • 小鞋木豆(Microerlina sp.),木头云木材百科知识
  • 猪笼草烂根怎么办?
  • 地砖有必要美缝吗
  • 红运当头怎么养 才能开花
  • 新鲜五味子泡酒的方法
  • 热门搜索
    房山旅游景点大全 秦皇岛旅游景点 法国旅游签证 长兴旅游 合肥旅游汽车站 陕西旅游烹饪职业学院 五一去哪里旅游最好 临沂旅游景点 黄山旅游地图 湖南长沙旅游景点