点众阅读软件如何开启接受新通知功能

 时间:2026-04-24 22:32:32

1、以华为Nova5手机为例,进入点众阅读软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

点众阅读软件如何开启接受新通知功能

2、然后进入点众阅读我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“系统设置”图标按钮,如图

点众阅读软件如何开启接受新通知功能

3、然后进入系统设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“接受新通知”功能右侧的开启按钮即可,如图

点众阅读软件如何开启接受新通知功能

  • 点众阅读怎么开启护眼模式
  • 怎么设置点众阅读推送功能
  • 怎么开启点众阅读护眼模式
  • 点众快看小说如何打开接受新通知功能?
  • 点众阅读软件中如何开通会员功能
  • 热门搜索
    湖南长沙旅游景点大全 大亚湾旅游景点大全 山西冬季旅游好去处 越南旅游要带多少钱 浙江的旅游景点 去迪拜旅游注意事项 桂林乐满地旅游攻略 平潭旅游景点大全 西班牙旅游景点 中国式旅游