抖音如何启用应用内横幅提醒

 时间:2026-04-25 05:30:29

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

抖音如何启用应用内横幅提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音如何启用应用内横幅提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音如何启用应用内横幅提醒

4、通知设置界面点击“应用内横幅提醒”后面的圆点

抖音如何启用应用内横幅提醒

5、应用内横幅提醒”后面的圆点变为绿色即表示抖音启用应用内横幅提醒成功

抖音如何启用应用内横幅提醒

  • 剪映专业版如何创建云空间小组
  • 剪映向左滑动在哪里
  • 剪映如何添加鱼眼特效
  • 怎样用audacity改变音高
  • 抖音APP怎么提前上传作品减少等待时间
  • 热门搜索
    旅游管理专业排名 北京旅游股票 三亚旅游线路 瑙鲁旅游 青岛 旅游 背包旅游 山东旅游职业学院官网 江苏旅游景点介绍 去海南旅游必备物品 泰国普吉岛旅游费用