如何用微信发送文件

 时间:2026-04-24 14:28:29

1、打开微信,点击右下角的“我”,然后点击“收藏”。

如何用微信发送文件

2、点击右上角的“+”,再点击“文件”。

如何用微信发送文件

3、从手机里选择想要发送的文件。

如何用微信发送文件

4、进入你想要发送文件的人的聊天界面,点击右下角的“+”,选择“我的收藏”。选择想要发送的文件

如何用微信发送文件

5、点击“发送”,就成功将文件发送给对方了。

如何用微信发送文件

如何用微信发送文件

  • 逆水寒怎么批量拆除出售庄园组件建筑
  • 胃痛吃什么药好?
  • 百事泰2000W大功率车载逆变器有哪些优点
  • 云顶之弈冰霜女巫带什么装备
  • 贪婪洞窟2任务完成后怎么提交 怎么领任务奖励
  • 热门搜索
    莆田旅游网 长沙旅游网 波多黎各旅游 香格里拉旅游局 广西巴马旅游 蚂蚁窝旅游网 坝上旅游 凉山旅游景点大全 秋季旅游好去处 涠洲岛旅游网