怎样关掉微博经常访问这个功能

 时间:2026-04-22 10:19:45

1、打开微博app首页,点击右下角【我】,进入个人中心。

怎样关掉微博经常访问这个功能

2、下拉页面找到【更多功能】板块,点击进入功能模块设置界面。

怎样关掉微博经常访问这个功能

3、找到【经常访问】,点击右侧的【移除】。

怎样关掉微博经常访问这个功能

4、点击弹出的【确认移除】,即可在个人中心关闭【经常访问】功能。

怎样关掉微博经常访问这个功能

5、结果展示。

注意:点击【添加】,即可重新打开【经常访问】功能。

怎样关掉微博经常访问这个功能

  • 如何关掉微博经常访问这个功能
  • 微博如何关闭我的经常访问
  • 微博我的经常访问怎么关闭
  • 微博如何关闭经常访问
  • 微博经常访问怎么关闭
  • 热门搜索
    白云山旅游攻略 江西旅游景点排行 霞浦旅游景点大全 丰宁坝上草原旅游 浙江5a旅游景点大全 穹窿山旅游攻略 五一杭州旅游攻略 去澳大利亚旅游费用 成都旅游景点排行 旅游宣传片