怎么使用OPPO软件商店卸载软件

 时间:2026-04-25 02:19:24

1、打开OPPO软件商店,如图

怎么使用OPPO软件商店卸载软件

2、在OPPO软件商店首页导航栏点击“我的”,如图

怎么使用OPPO软件商店卸载软件

3、进入我的页面以后点击“应用卸载”,如图

怎么使用OPPO软件商店卸载软件

4、页面跳转后滑动屏幕找到并点击要卸载的软件后面的“卸载”,如图

怎么使用OPPO软件商店卸载软件

5、在下面的弹出框中点击“卸载应用”完成操作,如图

怎么使用OPPO软件商店卸载软件

  • OPPO手机怎么删除软件
  • 在OPPO手机上如何卸载软件
  • 在OPPO手机上如何卸载软件
  • oppo手机管家在哪
  • oppo手机如何卸载手机自带软件
  • 热门搜索
    石家庄旅游景点排行 亚洲最佳旅游地 贵州铜仁旅游 荆门旅游景点大全 神农架旅游景点 嘉峪关旅游景点大全 旅游网站模板下载 天津周边旅游景点 迪拜 旅游 旅游攻略下载