华为nova7pro实时网速在哪打开

 时间:2026-04-24 04:08:01

1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】。

华为nova7pro实时网速在哪打开

2、进入设置页面后,点击打开【显示和亮度】。

华为nova7pro实时网速在哪打开

3、在显示和亮度菜单下,点击打开【更多显示设置】。

华为nova7pro实时网速在哪打开

4、找到并点击打开【显示实时网速】的开关,即可从手机屏幕顶端下拉状态查看网速了。

华为nova7pro实时网速在哪打开

  • 升级鸿蒙系统步骤
  • 华为手机显示实时网速怎么关闭
  • 安卓版大智慧如何关闭通知功能?
  • 港版三星s8刷国行教程
  • 华为手机出厂设置怎么打开
  • 热门搜索
    泰安旅游景点大全 河南旅游景点排行 西安旅游住宿 湛江旅游地图 衡水湖旅游 夏天去哪里旅游比较好 高端旅游 旅游业现状 精品旅游 去海南旅游要多少钱