小米取消默认打开方式

 时间:2026-04-23 10:26:21

1、在【设置】页面中点击【应用设置】。

小米取消默认打开方式

2、点击【应用管理】。

小米取消默认打开方式

3、在应用管理页面,点击上方【三个竖点】。

小米取消默认打开方式

4、展开页面,点击【默认应用设置】。

小米取消默认打开方式

5、进入默认应用页面,选择需要设置的【程序】。

小米取消默认打开方式

6、选择默认打开方式。

小米取消默认打开方式

  • PHP教程 如何让函数将运算结果返回调用者
  • 本年利润在借方怎么结转
  • 生死狙击王者祝福怎么获得
  • 打开QQ浏览器摄像头会启动怎么办
  • 如何选择一本好书我的观点
  • 热门搜索
    北欧旅游攻略 云南腾冲旅游 韶关旅游景点 湖南凤凰古城旅游攻略 宁波旅游攻略 四川旅游必去景点 湄洲岛旅游攻略 湖北省旅游 南戴河旅游攻略 邛崃旅游