哔哩哔哩离线缓存怎么开启自动下载?

 时间:2026-04-22 21:25:49

1、首先在手机中点击哔哩哔哩进入到哔哩哔哩界面当中来。

哔哩哔哩离线缓存怎么开启自动下载?

2、接着在哔哩哔哩界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

哔哩哔哩离线缓存怎么开启自动下载?

3、然后在个人详情界面中点击离线缓存。

哔哩哔哩离线缓存怎么开启自动下载?

4、紧接着在跳转的界面中点击右上方设置图标。

哔哩哔哩离线缓存怎么开启自动下载?

5、最后在切换的界面中点击自动下载就可以开启这个功能了。

哔哩哔哩离线缓存怎么开启自动下载?

  • 安卓5.0开启对外置SD卡的写入权限
  • 常见视频APP如何缓存到SD卡上
  • 海贝音乐如何设置开启自启动
  • 解决安卓手机OTG无法识别问题
  • 如何将手机和U盘上的文件互相复制
  • 热门搜索
    四川旅游资源 孕妇旅游团 浙江省旅游局官网 冰岛旅游价格 旅游资源的开发与保护 韩国 旅游 土耳其旅游多少钱 盘锦旅游攻略 浙江乌镇旅游 澳门旅游景点地图