手机微信隐私密码忘了怎么办

 时间:2026-04-22 09:44:24

1、首先,我们只要还能上我们的微信那么就很好解决这个问题,我们点击我们手机桌面上的微信;

手机微信隐私密码忘了怎么办

2、进入微信后,我们点击右下角的我;

手机微信隐私密码忘了怎么办

3、然后我们点击设置;

手机微信隐私密码忘了怎么办

4、弹出的界面,我们点击账号和安全;

手机微信隐私密码忘了怎么办

5、之后我们点击微信密码;

手机微信隐私密码忘了怎么办

6、弹出的界面,我们可以看到我们是可以自己直接更改密码的,原先的密码忘记了其实也是没事的;

手机微信隐私密码忘了怎么办

7、我们输入新的密码,然后再次输入密码,最后我们点击右上角的完成就可以了。

手机微信隐私密码忘了怎么办

  • 手机微信加密怎么解除
  • 微信关闭隐私保护指引
  • 腾讯手机管家如何备份通讯录?
  • 如何给手机微信加密
  • 骑电单车APP如何退出登录
  • 热门搜索
    太原到海南旅游 海南旅游图片 安康有哪些旅游景点 天津市内旅游景点 张家界旅游预订 旅游胜地风景图片 汤加旅游 春节去哪里旅游便宜 香港旅游公司 港澳旅游团