酷狗音乐怎么设置桌面歌词

 时间:2026-05-03 16:43:54

1、1.首先打开酷狗音乐,在酷狗音乐的主页面中,点击右上角的【三横】图标;

酷狗音乐怎么设置桌面歌词

2、2.然后在这个页面中,点击【设置】;

酷狗音乐怎么设置桌面歌词

3、3.进入到设置的页面中,点击【桌面与歌词】;

酷狗音乐怎么设置桌面歌词

4、4.在桌面与歌词的页面中,点击【桌面歌词】后面的按钮。

酷狗音乐怎么设置桌面歌词

  • 酷狗音乐怎么设置歌词悬浮手机桌面
  • 酷狗音乐歌词怎么在桌面上显示
  • 酷狗音乐怎么显示歌词在屏幕上
  • 酷狗音乐歌词怎么在桌面上显示
  • 酷狗音乐怎么设置歌词悬浮手机桌面
  • 热门搜索
    贵州省内旅游 旅游城市标志 云南省旅游网 广东旅游网 济南旅游网 名古屋旅游景点 无锡旅游地图 上海旅游网站 郑州市旅游 台湾旅游攻略自由行