咪语音如何关闭消息通知

 时间:2026-04-22 18:50:04

1、打开手机,找到并打开咪语音软件。

咪语音如何关闭消息通知

2、进入到咪语音后,点击左上角的头像。

咪语音如何关闭消息通知

3、进入到新界面后,点击下面的设置选项。

咪语音如何关闭消息通知

4、进入到设置界面后,点击消息通知选项。

咪语音如何关闭消息通知

5、进入到消息通知开关界面后,分别关闭上面的消息通知即可,这样我们就成功关闭了咪语音的消息通知了。

咪语音如何关闭消息通知

咪语音如何关闭消息通知

  • 猪肝瘦肉苋菜汤
  • 宝宝大便干燥排便困难怎么办?
  • 小儿水痘最适宜吃什么
  • 一周岁宝宝食谱推荐
  • 3D双人极速飙车玩法攻略
  • 热门搜索
    旅游查询 贵州省旅游攻略 旅游资源调查报告 春节旅游去哪里好 泰国清迈旅游攻略 黄果树旅游攻略 广东清远旅游 山东省旅游景点 上海附近的旅游景点 日本著名旅游景点