京粉app如何关闭广告推送

 时间:2026-04-23 16:36:58

1、手机上安装并启动京粉app

京粉app如何关闭广告推送

2、登录自己的账号,也可以直接京东授权过来

京粉app如何关闭广告推送

3、进入应用的主界面后,选中右下方的“我”

京粉app如何关闭广告推送

4、在如图界面,再选中“设置”

京粉app如何关闭广告推送

5、如图进入到设置的主界面里

京粉app如何关闭广告推送

6、在设置里,找到“新消息提醒”

京粉app如何关闭广告推送

7、将这个功能关了,就可以关闭这个APP的推送了

京粉app如何关闭广告推送

  • 汽车坐垫怎么辨别真伪
  • 饥肠辘辘怎么解释
  • 斯巴鲁XV左大灯不亮 广州车灯升级改装作业
  • 汽车年检尾气不合格怎么办
  • 油茶有哪些美容功效
  • 热门搜索
    芜湖旅游网 去泰国旅游穿什么 安徽九华山旅游攻略 1月份适合去哪里旅游 大荔旅游景点大全 重庆市旅游景点大全 西安旅游攻略1天 浙江莫干山旅游攻略 宜春旅游景点大全 海南万宁旅游