苹果手机如何手动设置IP地址?

 时间:2026-04-29 00:08:30

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机如何手动设置IP地址?

2、然后点击无限局域网,如下图所示。

苹果手机如何手动设置IP地址?

3、接着点击我们正在连接的无线局域网右侧的感叹号,如下图所示。

苹果手机如何手动设置IP地址?

4、然后点击配置DNS,如下图所示。

苹果手机如何手动设置IP地址?

5、接着点击手动,如下图所示。

苹果手机如何手动设置IP地址?

6、然后点击添加服务器,如下图所示。

苹果手机如何手动设置IP地址?

7、最后填写你想要的ip地址并点击存储就可以了。

苹果手机如何手动设置IP地址?

  • 怎么设置苹果手机的网络手动配置ip?
  • 苹果手机如何手动设置IP地址
  • 苹果手机如何手动设置IP地址
  • 苹果手机怎么更改WiFi的IP地址
  • iOS系统苹果手机/Pad手动指定IP地址的设置方法
  • 热门搜索
    去日本旅游攻略 东北旅游必去的地方 潍坊旅行社旅游线路 东北雪乡旅游攻略 九月份适合去哪里旅游 骏途旅游网 春季旅游好去处 湖南莽山旅游攻略 荞面旅游网 伊春旅游网