怎么查高中学籍档案

 时间:2026-04-22 01:59:56

1、打开手机微信,点击右下角【我】,详见下图所示;

怎么查高中学籍档案

2、点击【服务】进入,详见下图所示毙搁鉴;

怎么查高中学籍档案

3、点击【城市服务】,详见下图所示;

怎么查高中学籍档案

4、点击互侮【教育】,详见下图所示;侧睡

怎么查高中学籍档案

5、最后点击【学生学籍查询】即可,详见下图所示。

怎么查高中学籍档案

  • 高中学籍档案在哪里查询
  • 怎么查高中学籍档案
  • 高中学籍怎么查
  • 高中学籍怎么查
  • 高中生学籍怎么查
  • 热门搜索
    绍兴旅游景点 澳门旅游 德国旅游 商丘旅游 怀化旅游 旅游资源评价 成都周边旅游景点 阆中旅游攻略 常州旅游商贸高等职业技术学校 昆明旅游景点大全