手机如何更换桌面壁纸?

 时间:2026-04-22 18:52:40

1、首先下载好你想要设置成壁纸的精美图片;

手机如何更换桌面壁纸?

2、找到‘相册’,点击进入;

手机如何更换桌面壁纸?

3、找到相册中你所要设置成桌面壁纸的图片;

手机如何更换桌面壁纸?

4、点击更多选项;

手机如何更换桌面壁纸?

5、选择‘设置为壁纸’项;

手机如何更换桌面壁纸?

6、点击‘使用壁纸’;

手机如何更换桌面壁纸?

7、选择‘应用桌面’项;

手机如何更换桌面壁纸?

8、即可成功的将喜欢的图片设置成桌面壁纸。

手机如何更换桌面壁纸?

  • 怎么将个人照合成到手机屏幕上
  • 怎么把全面屏壁纸改成正常壁纸
  • 怎样将主题壁纸关掉
  • 高德地图app如何查看历史使用过的主题
  • 加查故障怎么下载?
  • 热门搜索
    内蒙古旅游网 新西兰旅游签证 库尔勒旅游 冬天旅游 亳州旅游 北疆旅游攻略 重庆旅游路线 辽宁省旅游 合肥周边旅游景点 成都旅游网