酷狗音乐在哪里查看购买的专辑

 时间:2026-05-01 09:43:47

1、在电脑上打开酷狗音乐。

酷狗音乐在哪里查看购买的专辑

2、在主界面点击左上方的头像。

酷狗音乐在哪里查看购买的专辑

3、弹出的下拉选项点击已购音乐。

酷狗音乐在哪里查看购买的专辑

4、打开的界面点击已购专辑。

酷狗音乐在哪里查看购买的专辑

5、点击打开我们购买的专辑。

酷狗音乐在哪里查看购买的专辑

6、可以查看专辑详情,点击播放。

酷狗音乐在哪里查看购买的专辑

1、1、在电脑上登录酷狗音乐。

2、单击界面左上方的头像。

3、在下拉选项界面点击已购音乐。

4、点击后在右边的界面点击已购专辑。

5、点击打开查看专辑详情。

  • qq音乐如何创建歌单
  • 酷狗音乐怎么查已购买的唱片
  • QQ音乐设置性别教程
  • 如何编辑QQ音乐个人空间资料
  • QQ音乐影片在哪开启?
  • 热门搜索
    北极村旅游风景区 防城港旅游景点 石家庄旅游地图 长沙旅游网 花都旅游景点大全 泉州旅游团 广西北海旅游景点 盘龙峡生态旅游区 全景旅游 土耳其旅游局