手机微信怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-21 20:39:22

1、打开微信,点击右下角的“我”,点击支付中的“钱包”。

手机微信怎么绑定银行卡

2、点击“银行卡”,点击“添加银行卡”,输入支付密码。

手机微信怎么绑定银行卡

3、输入银行卡卡号,填写手机号码后点击“下一步”,将收到的验证码填进去,点击“下一步”,返回银行卡界面即可。

手机微信怎么绑定银行卡

4、总结如下。

手机微信怎么绑定银行卡

  • 微信注销微信支付功能的条件如何查询呢?
  • 支付宝提现到指定银行卡
  • 微信怎么注销账户
  • 手机微信开启这一功能,再也不用担心被盗号了
  • 微信支付分在哪里关闭
  • 热门搜索
    重庆旅游学校 携程网旅游 额济纳旗旅游 日喀则旅游 张家界旅游线路 江门旅游景点大全 国内旅游攻略 惠州旅游攻略 蜜月旅游 邢台旅游景点大全